En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

Nouvelles

résulttas du premier W E de la saison 2018-2019 - le 03/09/2018 ¤ 09:49 par webmaster_regional

Les résultats des 10 Km de St Philibert de Grand Lieu (44) et de la course nature d'Ernée (53) sont consultables

Lire la suite Lire la suite

Les résultats des 10 Km de St Philibert de Grand Lieu (44) et de la course nature d'Ernée (53) sont consultables

Fermer Fermer


Résultats du jour - le 26/08/2018 ¤ 14:06 par webmaster_regional

Les résultats des Foulées du Layon Martigné Briand (49) Course Nature de Morannes(49) Les foulées du Sillon Savenay (44) sont consultables

Lire la suite Lire la suite

Les résultats des Foulées du Layon Martigné Briand (49) Course Nature de Morannes(49) Les foulées du Sillon Savenay (44) sont consultables

Fermer Fermer


résultats du W E 18 et 19 Aout - le 19/08/2018 ¤ 10:16 par webmaster_regional

Les résultats de la Course Nature 15 Km ,9 km et du trail de 30 Km de La Pommeraye sont en consultable

Lire la suite Lire la suite

Les résultats de la Course Nature 15 Km ,9 km et du trail de 30 Km de La Pommeraye sont en consultable

Fermer Fermer


résultats de ce W E du 28 et 29 Juillet - le 29/07/2018 ¤ 20:02 par webmaster_regional

Les résultats de la ron des Douaniers  St Nazaire (44) et ceux du Trail  des Chevreuils Allonnes (49) Sont consultables

Lire la suite Lire la suite

Les résultats de la ron des Douaniers  St Nazaire (44) et ceux du Trail  des Chevreuils Allonnes (49) Sont consultables

Fermer Fermer


résultats de ce W E du 14 et 15 juillet - le 15/07/2018 ¤ 08:44 par webmaster_regional

les premiers résultats du W E nous arrivent ceux de la Populaire de MAYENNE (53)et celle de VAUTORTE(53)  sont consultable .

Lire la suite Lire la suite

les premiers résultats du W E nous arrivent ceux de la Populaire de MAYENNE (53)et celle de VAUTORTE(53)  sont consultable .

Fermer Fermer


résultats du W E du 7 et 8 juillet - le 08/07/2018 ¤ 14:02 par webmaster_regional

Les premiers résultats nous arrivent ceux des Foulées des Trois Monts (49) sont consultables

Lire la suite Lire la suite

Les premiers résultats nous arrivent ceux des Foulées des Trois Monts (49) sont consultables

Fermer Fermer


résultats du W E du 30 et 1er Juillet - le 01/07/2018 ¤ 19:36 par webmaster_regional

Les résultats des 2 épreuves du 49 son consultables ; La course Nature de CHATEAUNEUF SUR SARTHE et de JUIGNE SUR LOIRE celmle du 72 de CHEMIRE LE GAUDIN .

Lire la suite Lire la suite

Les résultats des 2 épreuves du 49 son consultables ; La course Nature de CHATEAUNEUF SUR SARTHE et de JUIGNE SUR LOIRE celmle du 72 de CHEMIRE LE GAUDIN .

Fermer Fermer


Championnat Régional de 10 Km St Herblain - le 10/06/2018 ¤ 15:17 par webmaster_regional
Aujourd'hui se déroulait les Championnats régionaux de 10 Km à St HERBLAIN (44)
 Bonne organisation par beau temps et de bonnes performances à la clé .
   la liste des divers Champions(es) Régionaux.

10 Km Route            Podium individuel    
Régional F - P-L                
Champion(ne)    SE    39'52''    MORINEAU Marie    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    V2    44'02''    BERTHELOT Marie-pierre    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    ES    43'52''    SCATOLI Lucie    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    V1    38'18''    BRIAND-VIAUD Stephanie    Entente Nord Loire 44
Vice champion(ne)    V1    41'08''    PHUNG Cecile    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    ES    53'33''    CAMUS Louise    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    SE    39'58''    BEBON-HIREL Anne-sophie    Athletic Club Du Pays D Anceni
Vice champion(ne)    V2    49'24''    JOUSSEAUME Pirjo (Swe)    Nantes Metropole Athletisme*
3ème (place)    SE    41'13''    MACE Gladys    Racing Club Nantais *
3ème (place)    ES    58'58''    CARRE Laure    Metallo Sport Chantenay Nantes
3ème (place)    V2    50'45''    MULLER Laetitia    Racing Club Nantais *
3ème (place)    V1    46'20''    MARCHAND Karine    Athletic Club Du Pays D Anceni
                
Régional M - P-L                
Champion(ne)    SE    31'18''    ABBASSI Khmaies (Tun)    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    JU    35'05''    BENOIT Simon    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    V2    36'12''    RAULIN Didier    Nantes Ec
Champion(ne)    ES    38'25''    BIZIEN Theo    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    V3    42'34''    BESNARD Alain    Ac Varades
Champion(ne)    V1    34'40''    CAVARO Herve    Racing Club Nantais *
Vice champion(ne)    V1    34'46''    MAHIEUX Loic    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    JU    39'31''    PASQUIER Alan    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    V2    36'50''    RENAUX Alain    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    V1    35'31''    MARZIN Philippe    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    SE    32'47''    BONNIN Aurel    Racing Club Nantais *
Vice champion(ne)    V3    43'44''    ERNOUL Jean-claude    Nantes Metropole Athletisme*
3ème (place)    SE    33'10''    SMATI Sami    Entente Angevine Athletisme*
3ème (place)    V3    44'29''    HUITRIC Pascal    Racing Club Nantais *
3ème (place)    V2    41'39''    FONDIN Denis    Entente Nord Loire 44

Lire la suite Lire la suite

Aujourd'hui se déroulait les Championnats régionaux de 10 Km à St HERBLAIN (44)
 Bonne organisation par beau temps et de bonnes performances à la clé .
   la liste des divers Champions(es) Régionaux.

10 Km Route            Podium individuel    
Régional F - P-L                
Champion(ne)    SE    39'52''    MORINEAU Marie    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    V2    44'02''    BERTHELOT Marie-pierre    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    ES    43'52''    SCATOLI Lucie    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    V1    38'18''    BRIAND-VIAUD Stephanie    Entente Nord Loire 44
Vice champion(ne)    V1    41'08''    PHUNG Cecile    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    ES    53'33''    CAMUS Louise    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    SE    39'58''    BEBON-HIREL Anne-sophie    Athletic Club Du Pays D Anceni
Vice champion(ne)    V2    49'24''    JOUSSEAUME Pirjo (Swe)    Nantes Metropole Athletisme*
3ème (place)    SE    41'13''    MACE Gladys    Racing Club Nantais *
3ème (place)    ES    58'58''    CARRE Laure    Metallo Sport Chantenay Nantes
3ème (place)    V2    50'45''    MULLER Laetitia    Racing Club Nantais *
3ème (place)    V1    46'20''    MARCHAND Karine    Athletic Club Du Pays D Anceni
                
Régional M - P-L                
Champion(ne)    SE    31'18''    ABBASSI Khmaies (Tun)    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    JU    35'05''    BENOIT Simon    Racing Club Nantais *
Champion(ne)    V2    36'12''    RAULIN Didier    Nantes Ec
Champion(ne)    ES    38'25''    BIZIEN Theo    Athletic Club Du Pays D Anceni
Champion(ne)    V3    42'34''    BESNARD Alain    Ac Varades
Champion(ne)    V1    34'40''    CAVARO Herve    Racing Club Nantais *
Vice champion(ne)    V1    34'46''    MAHIEUX Loic    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    JU    39'31''    PASQUIER Alan    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    V2    36'50''    RENAUX Alain    Nantes Metropole Athletisme*
Vice champion(ne)    V1    35'31''    MARZIN Philippe    Carquefou Ac
Vice champion(ne)    SE    32'47''    BONNIN Aurel    Racing Club Nantais *
Vice champion(ne)    V3    43'44''    ERNOUL Jean-claude    Nantes Metropole Athletisme*
3ème (place)    SE    33'10''    SMATI Sami    Entente Angevine Athletisme*
3ème (place)    V3    44'29''    HUITRIC Pascal    Racing Club Nantais *
3ème (place)    V2    41'39''    FONDIN Denis    Entente Nord Loire 44

Fermer Fermer


Championats Régionaux - le 07/06/2018 ¤ 12:55 par webmaster_regional

Dimanche 10 Juin  2018 se déroulera le Championnat Régional de 10 Km à St HERBLAIN (44) départ 10h30 et celui de Trail à La BAZOGE (72) départ 8h30

Lire la suite Lire la suite

Dimanche 10 Juin  2018 se déroulera le Championnat Régional de 10 Km à St HERBLAIN (44) départ 10h30 et celui de Trail à La BAZOGE (72) départ 8h30

Fermer Fermer


résultats du 26 et 27 Mai - le 27/05/2018 ¤ 09:27 par webmaster_regional

Les résultats de Coueron (44) et Gréneuville (49), La crapaute de Belleville en Layon (49) la course Nature de Semur En Vallon(72) sont en ligne

Lire la suite Lire la suite

Les résultats de Coueron (44) et Gréneuville (49), La crapaute de Belleville en Layon (49) la course Nature de Semur En Vallon(72) sont en ligne

Fermer Fermer