En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

Résultats de la compétition Corrida Chateau Gontier - 10 Km (53)

Retour page RésultatsRetour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida Chateau Gontier' du 29/12/2019
Distance :10 Km

Statistique sur l'épreuve
1749athlètes pour un temps de moyen de00:48:42

355 athlètes Femmes (CA à VE): 21 % 1074 athlètes Hommes (CA à VE): 64 % 683 licenciés adultes (CA à VE): 40 %
0 athlètes Filles (EA à MI): 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI): 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI): 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:55:49 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:46:33Temps moyen Licenciés : 00:46:09

Catégorie :
Type de classement général désiré :
 
50 premiers - 50 précédents - 50 suivants - 50 derniersAfficher 25 - 50 - 100 - Tous
  
PlaceNomPrénom Club

Catégorie

SexePlace CatégorieTemps
1MOUSSUTheoAC ROCHE-SUR-YON * ESM0:31:46:
2CAILLEREOlivierENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * M1M0:31:59:
3GUINOISEAULucasUPAC CHATEAU-GONTIER * SEM0:31:59:
4BOUINCharles ERNEE TRIATHLON SEM0:32:17:
5BARIOTFabriceCS GARNISON RENNES M0M0:32:34:
6TAKHAMohammedENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* M1M0:32:41:
7GRANNEAUAlexisASEC LA POMMERAYE ESM0:32:42:
8GIRARDClement ATHLETIC CLUB TASSINSEM0:32:55:
9JULIENNEMaximeAC VARADES SEM40:33:00:
10HUETClement US BERRY ATHLETISMEESM0:33:03:
11CAILLEREDavidENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * M1M0:33:03:
12COLOMBANIStephane S/L AL SAINT MARC LE BLANCM0M0:33:03:
13VERDIERAlexis CPB RENNESSEM50:33:21:
14LEROUXAdrien SABLE TRIATHLONSEM60:33:35:
15TARDIFBenoitES SEGRE HAUT ANJOU * SEM70:33:36:
16TERRIENNicolas EFS REIMS A *ESM40:33:41:
17ILLANDAlexandreENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * SEM80:33:42:
18OLLIVIER LAMARQUEPierreENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SEM90:33:42:
19BEAULIEURomainHAUTE BRETAGNE ATHLETISME * SEM100:33:44:
20DELAUNAYJean FrancoisHAUTE BRETAGNE ATHLETISME * M1M40:33:48:
21COATANEASylvainUS LIFFRE M0M40:33:49:
22FROGERAlexisASEC LA POMMERAYE SEM110:33:58:
23ABELARDFlorianASEC LA POMMERAYE SEM120:34:02:
24DELANGLEStanislasLAVAL AGGLO ATHLE 53* SEM130:34:03:
25BESNIERBenoit SEM140:34:06:
26GAUTRAISSamuelATHLETISME SAINT BARTHELEMY D? SEM150:34:06:
27FERREDavidRACING CLUB NANTAIS * M2M0:34:09:
28MARTELGaylordENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * M1M50:34:11:
29HEDINDavidATHLETISME SARTHE LOIR 72 M1M60:34:11:
30BLINClementUPAC CHATEAU-GONTIER * ESM50:34:12:
31GOULAISJohannUPAC CHATEAU-GONTIER * M1M70:34:13:
32FORETValentinENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * SEM160:34:16:
33TESSIERDamienBRUZ ATHLETISME M1M80:34:18:
34DESANCECedricUS LIFFRE M1M90:34:22:
35LEFEUVREJulienUPAC CHATEAU-GONTIER * ESM60:34:32:
36RENAUDIERAntoineAG COSSE-LE-VIVIEN ESM70:34:33:
37GRIMAULTFabrice M1M100:34:43:
38COUSINThomas S/L ASPTT RENNESSEM170:34:45:
39SARCELMatthieuUPAC CHATEAU-GONTIER * SEM180:34:46:
40CLAVREULMaximeAG COSSE-LE-VIVIEN M0M180:34:46:
41FOLLIARDValeryUPAC CHATEAU-GONTIER * M3M0:34:48:
42MORELRonan MANN+HUMMEL FRANCEESM80:34:55:
43DUMONTJulienLAVAL AGGLO ATHLE 53* M0M80:34:58:
44BALEVictor S/L UACA SAINT BRIEUCJUM0:34:59:
45DESNOESClement SABLE TRIATHLONJUM0:35:01:
46AVRILSteven SEM190:35:10:
47MANDELLIMichaelRETHEL COURIR M2M0:35:13:
48BOURGOUINEmmanuelUPAC CHATEAU-GONTIER * M3M0:35:16:
49CHESNAISBaptiste M0M0:35:18:
50FROGETMickaelUS LIFFRE M1M110:35:20: