Calendrier M N 2022

Marche Nordique 2023
compétition
dim 29 jan                                                               CUGAND (85)
Les Foulées Du Mingot                                      10km:9h15
Fresneau Rodolphe- lesfouleesdumingot@gmail.com
http://www.lesfouleesdumingot.fr/
dim 19 mars                                                  POUZAUGES (85)
Le Trail Pouzaugeais                                         8km:9h20
Chauvet Jean-Marie 06 73 26 64 48- inscriptionstrailpouzaugeais@gmail.com
http://www.abvpouzauges.fr
dim 2 avr                                                                 OLIVET (53)
Trail Des Chouans                                                    14h
Vezy Sandrine- sandrine.vezy@sfr.fr
dim 16 avr                                                              LANDIVY (53)
Lisarun53_2023                                                   15km:9h
Coupé Anthony 06 79 98 17 41- lisarun53@gmail.com
https://www.facebook.com/RunLandTeam/
dim 23 avr                                 MOUTIERS LES MAUXFAITS (85)
11Ème Trail Du Troussepoil                           13km:9h15
Troger Jérôme 06 83 95 62 76- traildutroussepoil@orange.fr
http://mmac.fr/
dim 14 mai                                                  BOUGUENAIS (44)
Course Nature Bouguenais 20Ème Édition             11km:9h
Dupont Bernard 06 70 62 55 82- club@albouguenais.net
http://albouguenais.net
dim 21 mai                                     LA CHAPELLE HERMIER (85)
Nordic Des Achards                                                   9km
https://www.acpachards.fr
dim 4 juin                                                              ANCENIS (44)
Ancenis Entre Loire Et Coteaux                                15km
Ploteau Emmanuel 06 32 96 33 44- emmanuelploteau5@gmail.com
http://www.acpa-ancenis.fr
dim 4 juin                                                               ANGERS (49)
Tout Angers Bouge                                                   13km
Brard Gerard- angerstrail@yahoo.fr
http://www.angers-trails.fr
dim 11 juin                                               L'HUISSERIE (53)
Trail La Courtcoolienne                                       9km:9h
Laval Court'Cool- laval.courtcool@orange.fr
dim 18 juin                              SAINT AUBIN DES ORMEAUX (85)
Trail De La Sevre                                                   15km
Routhiau Christophe 07 82 55 60 40- christophe.routhiau@outlook.fr
http://ententesevre.athle.com
dim 25 juin                                       CORCOUE SUR LOGNE (44)
Les Coteaux De La Logne                                     9km:9h10
Renou Fabien 33695443912- arsudlac71@gmail.com
http://arsudlac.fr
dim 16 juil                                 SAINT AUBIN DE LUIGNE (49)
La Perle Du Layon                                                   9h30
La Perle Du Layon- contact@laperledulayon.fr
https://www.laperledulayon.fr/
mar 15 août                                 SAINT BREVIN LES PINS (44)
Foulées Des Dunes                                             12km:14h
dim 20 août                                              LA POMMERAYE (49)
Week-End Trail Des Moulins                           10km:9h15
Bouquet Pascal- bouquet.p08@gmail.com
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
dim 10 sept                                                            VARADES (44)
Run'In Varades                                                                                     
Fourcherot Mickael 06 67 96 27 60- semidevarades@gmail.com
http://www.acavarades.fr
dim 10 sept                                                   VARRAINS (49)
Les Foulees Du Saumur Champigny        18km:9h30  9km:9h30
dim 1 oct                                           MAUVES SUR LOIRE (44)
Trail De Mauves En Vert                                  17km:10h15
Tmv- traildemauvesenvert@gmail.com
https://www.rcnantais.fr/traildemauvesenvert
dim 1 oct                                       NOTRE DAME DE MONTS (85)
La Montoise                                                                   9h25
https://cpndm.fr/
dim 8 oct                                                              CHALLANS (85)
La Boot'In Challans                                            12km:9h
dim 15 oct                                                              MAYENNE (53)
Les Foulees Vertes De Mayenne                       10km:9h30
dim 22 oct                                          LA ROCHE SUR YON (85)
Les Foulees Bourgadines / La Nordic'Yonnaise
14km:9h45  12km:9h45
Martineau Lionel 07 67 90 35 68- lionel.martineauasptt@gmail.com
https://larochesuryon.asptt.com/
sam 4 nov                                   SAINT AIGNAN GRANDLIEU (44)
La Nocturne De Pierre Aiguë                           12km:15h
sam 9 déc                                    LA CHAPELLE SUR ERDRE (44)  NA
Marche Nordique Compétition            8km:13h30  11km:15h
Maisonneuve Jean Yves 6 86 20 96 93- fjymaisonneuve@orange.fr
https://www.accathle.fr/CrossErdre/
dim 10 déc                                          LE POIRE SUR VIE (85)
Course Nature De La Vie                9km:9h10  15km:9h20
Lorin Éric- lorineric@gmail.com
http://joggingclub-poiresurvie.fr/index.php/course-nature-de-la-vie
dim 17 déc                                               LES HERBIERS (85)
Les Courses Du Père Noêl               17km:9h30  10km:10h
Gabillaud Bertrand 06 64 05 68 11- abvlesherbiers@gmail.com
https://www.abvendee.fr

Date de création : 25/11/2016 09:27
Dernière modification : 02/01/2023 13:21
Catégorie : MARCHE NORDIQUE -
Page lue 34291 fois

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !