Calendrier des Trails 2023

Trail et Courses Natures 2023
dim 29 jan                                                               CUGAND (85)
Les Foulées Du Mingot
 34km:8h  25km:8h30  17km:9h 
Fresneau Rodolphe- lesfouleesdumingot@gmail.com
http://www.lesfouleesdumingot.fr/
dim 5 fév                                                            CORDEMAIS (44)
Cormaris Trail
 30km:9h  18km:9h15  12km:9h30 
Pham-Minh Chuong 06 51 60 90 11- chuong.phamminh44@gmail.com
https://sites.google.com/site/cormaristrail/
dim 5 fév                                       MONTFAUCON MONTIGNE (49)
Le Free Go
 8km 16km 25km
Halbert Philippe 06 80 33 15 40- phhalbert@aol.com
https://www.trail du free go.fr
dim 5 fév                                 SAINT LAURENT SUR SEVRE (85)
Montfort Trail
 21km:9h  10km:9h30  5km:10h 
Genty Mickael 06 03 99 41 99- mickael.genty1@gmail.com
http://ententesevre.athle.com
sam 25 fév                                                                                   BLOU (49)
Course Nature Semi-Nocturne De La Butte
 11km:18h30  17km:18h30 
Baillergeau Nadège 06 73 86 80 68- tbcourt@orange.fr
http://trail-semi-nocturne-de-la-butte.e-monsite.com
dim 26 fév                                SAINT MARTIN DES NOYERS (85)
La Martinoyenne Course Nature 6Eme Edition
 34km:8h30  21km:9h  10km:9h15 
https://stmartincourseaven.wixsite.com/martinoyenne
dim 26 fév                              LA BOISSIERE DE MONTAIGU (85)
Buxia Trail
 15km:9h  25km
https://www.terresdemontaigu.fr/evenement/buxia-trail-2022/
dim 5 mars                                     SAINT JEAN DE MONTS (85)
Trail Des Pays De Monts
 53km:5h  25km:9h  14km:9h30  8km:10h 
Saint Jean De Monts Athlétisme Penaud Cédric 06 45 25 71 08- contact@vendee-triathlon-athle.com
http://triathlon-vendee.over-blog.com/
dim 19 mars                                                 VENANSAULT (85)
La Venansaltaise
 23km:9h  16km:9h  9km:9h  +CJ
Brianceau Julien 06 30 58 40 64- courselavenansaltaise@gmail.com
dim 19 mars                                                   SARRIGNE (49)
Les Foulees De Sarrigne
 23km:9h45  12km:10h  6km:10h30 
Collin Emmanuel 07 81 71 64 17- romain.collin12@sfr.fr
http://www.lesfouleesdesarrigne.fr/
dim 19 mars                                                  POUZAUGES (85)
Le Trail Pouzaugeais
 25km:9h  15km:9h  8km:9h15 
Chauvet Jean-Marie 06 73 26 64 48- inscriptionstrailpouzaugeais@gmail.com
http://www.abvpouzauges.fr
sam 25 mars                                     LA TRANCHE SUR MER (85)
Galopades Tranchaises
 15km:20h 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
dim 26 mars                                           SAINT HERBLAIN (44)
Atlantisport-Environnement
 18km:10h30  9km:10h30 
Office Du Sport Herblinois 02 28 03 11 38- contact@office-sport-herblinois.org
http://www.atlantisport-environnement.fr
dim 26 mars                                                            NUAILLE (49)
Semi-Marathon De Massif Forestier
 8km:9h55 
Perridy Michel 06 79 62 90 72- michel.perridy@orange.fr
https://www.semi-marathon-nuaille.com
dim 26 mars                                           LE FIEF SAUVIN (49)
Trail De La Pierre Qui Tourne
 87km:5h  36km:8h30  18km:9h15  11km:10h 
Secher Sebastien 06 23 56 59 50- contact@traildelapierrequitourne.fr
https://www.facebook.com/Trail-de-la-pierre-qui-tourne-1342580875864503/
dim 26 mars                                                 CHANTONNAY (85)
Les Foulées Nature De Chantonnay
 30km:8h30  11km:9h  20km:9h 
Perrin Karim 06 75 45 75 01- acchantonnay@gmail.com
https://www.espace-competition.com/
dim 26 mars                                     LA TRANCHE SUR MER (85)
Galopades Tranchaises
 8km:9h15  13km:9h30  22km:9h45 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
sam 1 avr                                    SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)
Enduro De La Foret
 7km:17h  14km:17h  +CJ
Pelletier Patrick 06 08 52 20 22- psgva85@gmail.com
http://www.psgva.fr
dim 2 avr                                       CHALONNES SUR LOIRE (49)
Kal Onna Trail
 34km:7h30  17km:8h45  10km:9h15 
Cantin Daniel 06 21 06 53 66- coskalonnatrail@gmail.com
https://www.cosathletisme.fr/
dim 2 avr                                                                 OLIVET (53)
Trail Des Chouans
 14km:14h 
Vezy Sandrine- sandrine.vezy@sfr.fr
dim 2 avr                                 SAINT HILAIRE DES LOGES (85)
Les Foulees De Saint Hilaire
 10km:9h30 
sam 8 avr                                                   CHANTONNAY (85)
Trail Le Champ Du Loup
 23km:21h  12km:21h30 
Fouquet Tristan 06 26 92 65 49- chantonnayraid85@gmail.com
http://www.chantonnayraid.com/trail-le-champ-du-loup-vendee/
dim 9 avr                                                   CHANTONNAY (85)
Trail Le Champ Du Loup
 42km:7h  23km:8h30  12km:9h 
Fouquet Tristan 06 26 92 65 49- chantonnayraid85@gmail.com
http://www.chantonnayraid.com/trail-le-champ-du-loup-vendee/
sam 15 avr                                                               VERTOU (44)
Trail Du Vignoble Nantais
 75km:5h  80km:15h  20km:20h30  40km:20h30 
sam 15 avr                                                                 EVRON (53)
Courses Nature Des Coëvrons
   
https://www.courses-nature-des-coevrons.fr/
dim 16 avr                                                               VERTOU (44)
Trail Du Vignoble Nantais
 45km:8h  22km:9h 
dim 16 avr                                        BECON LES GRANITS (49)
Trail Du Granit
 30km:8h30  15km:9h45  7km:10h 
Elosia- inscription@elosia.fr
http://www.elosia.fr
dim 16 avr                                                              LANDIVY (53)
Lisarun53_2023
 42km:7h30  15km:9h  5km:9h30 
Coupé Anthony 06 79 98 17 41- lisarun53@gmail.com
https://www.facebook.com/RunLandTeam/
sam 22 avr                         SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)
Urban Trail Des Sardines
 11km:15h 
Vallais Cyril 06 09 31 50 96- cyril.vallais@gmail.com
dim 23 avr                                 MOUTIERS LES MAUXFAITS (85)
11Ème Trail Du Troussepoil
 18km:10h  10km:10h30 
Troger Jérôme 06 83 95 62 76- traildutroussepoil@orange.fr
http://mmac.fr/
dim 23 avr                         LA CHAPELLE SAINT FLORENT (49)
Trail Du Moulin De L'Epinay
 20km:9h  10km:9h 
http://www.moulinepinay.com
sam 29 avr                                    BRETIGNOLLES SUR MER (85)
Course Des 2 Plages
 12km:16h 
Pavillon Anne Laure- anelorepav@gmail.com
http://joggingloisirbretignollais.com
dim 30 avr                                                 PRE EN PAIL (53)
A La Conquête Des Avaloirs
 105km:0h  50km:8h  35km:9h  10km:10h 
Gaucherin Guillaume- Guillaume Gaucherin
http://www.alaconquetedesavaloirs.com
lun 1 mai                                                                 VERRIE (49)
La Verrie'Table
 12km:8h  7km:9h 
Peters Marine 06 89 11 39 23- mpeters@saumur.org
https://www.saumur.org/fr/saumur-complet/la-verrietable/inscriptions/
dim 7 mai                                                   SEVREMOINE (49)
Trail Et Fines Herbes
 40km:8h  26km:9h  10km:10h 
Nicollas Olivier 06 46 85 86 76- nicollas.olivier@gmail.com
https://www.trailetfinesherbes.fr/
sam 13 mai                                       MONTJEAN SUR LOIRE (49)
Trail Des Fours À Chaux
 7km:18h  16km:18h 
Bouquet Pascal- lily.bouquet@orange.fr
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
dim 14 mai                                                  BOUGUENAIS (44)
Course Nature Bouguenais 20Ème Édition
 21km:9h  11km:9h 
Dupont Bernard 06 70 62 55 82- club@albouguenais.net
http://albouguenais.net
dim 14 mai                                          LA ROCHE SUR YON (85)
La Marathyonnaise
 42km:8h  24km:8h45  12km:9h30  6km:9h45 
Chauviere Nicolas- info@marathyonnaise.fr
http://www.marathyon85.fr
dim 14 mai                                          SABLE SUR SARTHE (72)
L'Apel Des Foulées
 12km:10h  +CJ
jeu 18 mai                              SAINT SATURNIN SUR LOIRE (49)
Ascension Du Mont Rude
 19km:10h  8km:10h20 
Charbonnier Bruno 06 75 24 34 50- charbonnier.b@wanadoo.fr
https://www.asso-montrude.com/
sam 27 mai                                                                 BAUGE (49)
Les En-Trail-Les De Chandelais
 10km 17km 25km
dim 28 mai                                     BELLEVIGNE EN LAYON (49)
La Crapahute De Bellevigne
 28km:9h  18km:9h15  9km:9h30 
Bourreau Christelle 06 87 81 55 10- philippebourreau@sfr.fr
http://www.crapahutedebellevigne.com/
dim 28 mai                     SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU (44)
La Ruée Des Fadas
 8km:8h 
sam 3 juin                                 SAINT JEAN SUR MAYENNE (53)
May Etik Trail
 50km:8h  25km 12km 7km
sam 3 juin                                   SAINT MARS LA REORTHE (85)
La Marsiréorthaise- Marsi Trail
 32km:16h  15km:17h  15km:17h  8km:17h30  64km:19h 
Retailleau Eric 06 47 21 13 45- marsireorthaise@gmail.com
http://www.lamarsireorthaise.com
dim 4 juin                                                              ANCENIS (44)
Ancenis Entre Loire Et Coteaux
 34km:8h15  20km:8h45  10km:9h 
Ploteau Emmanuel 06 32 96 33 44- emmanuelploteau5@gmail.com
http://www.acpa-ancenis.fr
dim 4 juin                                                              LOMBRON (72)
Sur Les Traces De Gargantua
 8km 16km
dim 4 juin                                                                 GESTE (49)
Les Foulees Gestoises
 15km:9h30  8km:9h30  4km:9h30 
Gourdon Martine 02 41 56 75 00- go-foulees@orange.fr
http://www.ententedesmauges.fr/blog/
dim 4 juin                                                  ROU MARSON (49)
Trail Des Fouees
 18km:9h  9km:9h15 
sam 10 juin                                                  POUZAUGES (85)
Les Côtes Pouzaugeaises
 5km:18h15  13km:19h15 
Oms 02 51 57 57 92- oms@pouzauges.fr
http://abvpouzauges.fr
dim 11 juin                                               LA TURBALLE (44)
Mtlt - Maré Trail La Turballe
 34km:8h30  14km:9h  24km:9h  44km
Kaci-Chaouche Boualem 06 50 32 89 10- kacbe2@yahoo.com
http://timepulse.run
dim 11 juin                                   LA CHAPELLE D'ALIGNE (72)
La Guiboll'Run
 24km:8h45  18km:9h15  8km:9h30 
dim 11 juin                                               L'HUISSERIE (53)
Trail La Courtcoolienne
 18km:9h  9km:9h30  +CJ
Laval Court'Cool- laval.courtcool@orange.fr
dim 18 juin                                                  LA BAZOGE (72)  RG
Trail Des Forges Claude Fortin
 16km 9km 32km
dim 18 juin                                        CANTENAY EPINARD (49)
Trail Des Ragondins
 31km:8h15  31km:8h15  15km:8h45 
http://www.traildesragondins.fr
dim 18 juin                                                            AIZENAY (85)
Les Foulées Agésinates
 15km:9h  21km:9h  8km:9h30 
Nique Magali 06 70 34 48 03- niquemagali@gmail.com
https://lesfouleesagesinates.jimdo.com/
ven 23 juin                                                  ECOUFLANT (49)
Les Foulees D Ecouflant
 15km:19h30  21km:19h30 
Guyomarc H Cedric 06 30 04 06 30- lesfouleesdecouflant@gmail.com
sam 24 juin                                SAINT JEAN DE LINIERES (49)
La Linièroise
 10km:18h30  18km:18h30 
Boutin Mathieu 06 70 91 03 67- lalinieroise@gmail.com
http://la-linieroise.sportsregions.fr/
sam 24 juin                                               L'ILE D’YEU (85)
Trail De L'Ile D'Yeu
 13km:10h30  45km:10h40  23km:10h50 
Méchin Christine 06 30 42 07 88- christine.mechin@gmail.com
https://www.trail-yeu.fr
dim 25 juin                                       CORCOUE SUR LOGNE (44)
Les Coteaux De La Logne
 30km:8h  21km:9h  9km:9h10 
Renou Fabien 33695443912- arsudlac71@gmail.com
http://arsudlac.fr
dim 2 juil                                                   PORNICHET (44)
Entre Plages Et Chemins Creux De Pornichet
 30km 21km 9km
dim 2 juil                                                                 DENEE (49)
Course Nature " La Denéenne" & Trail Court "Le 20 D'Anjou"
 20km:9h  10km:9h20 
Brevet Guy 06 44 16 98 86- ladeneenne@gmail.com
http://deneetrailcoursenature.unblog.fr/
dim 2 juil                                                            MONTJEAN (53)
La Montjeannaise Verte
 5km:10h  10km:10h  +CJ
Gaudiau Karine- famillerurale.beaulieumontjean@gmail.com
dim 2 juil                                 SAINT LEONARD DES BOIS (72)
La Ronde Des Alpes Mancelles
 15km:9h30  24km:10h  5km:10h10 
Goyer-Thierry Fabrice 06 74 44 34 49- fabrice.goyer@gmail.com
sam 8 juil                                 CHATEAUNEUF SUR SARTHE (49)
La Castel Race
 11km:18h  23km:18h  28km:18h 
Revault Lydie 06 77 68 42 77- castelrace49@gmail.com
http://www.castelrace.fr
ven 14 juil                                           GUEMENE PENFAO (44)
18Ème Trail De Guémené
 15km:10h  7km:10h20 
Lanoe Guy 02 99 72 65 85- glanoe.athle@gmail.com
http://enl44athletisme.com/
ven 14 juil                              SAINT LAURENT SUR SEVRE (85)
La Forestiere
 28km:8h  7km:9h  14km:9h50 
Genty Jérémie 06 22 98 83 54- jeremie.genty@hotmail.fr
http://ententesevre.athle.com
ven 14 juil                                               LE GIROUARD (85)
Trail De La Ciboule
 24km:8h45  15km:9h  8km:9h15 
Bonneau Jerôme- jerome.bonneau069@orange.fr
https://www.facebook.com/Lélan-girouardais-111385970765682
dim 16 juil                                 SAINT AUBIN DE LUIGNE (49)
La Perle Du Layon
 10km:9h  18km:9h 
La Perle Du Layon- contact@laperledulayon.fr
https://www.laperledulayon.fr/
dim 23 juil                                                   ALLONNES (49)
Trail Des Chevreuils
 31km:8h30  18km:8h45  9km:9h 
Ricou Arnaud 06 71 27 67 16- arnaudricou49@gmail.com
https://traildeschevreuils.com/
ven 11 août                                     LA TRANCHE SUR MER (85)
Beach Run Tranchaise
 10km:19h 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
sam 19 août                                              LA POMMERAYE (49)
Week-End Trail Des Moulins
 17km:18h 
Bouquet Pascal- bouquet.p08@gmail.com
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
sam 19 août                                              JARD SUR MER (85)
Trail De La Vinière
 15km:16h 
Oysellet Patrick 02 51 33 99 34- communication@ville-jardsurmer.fr
https://omsljardsurmer.wixsite.com/omsljardsurmer
dim 20 août                                              LA POMMERAYE (49)
Week-End Trail Des Moulins
 30km:8h  9km:9h 
Bouquet Pascal- bouquet.p08@gmail.com
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
dim 27 août                                                            SAVENAY (44)
Les Foulees Du Sillon De Bretagne
 33km:8h30 
Guilmineau Emmanuel- foulees.sillon@uacsavenay.fr
http://www.uacsavenay.fr/accueil.html
dim 3 sept                                                                 ERNEE (53)
Trail Urbain De La Saint Grégoire
 14km:9h30  7km:9h30  7km:9h30 
Mairie 02 43 08 71 10- mairie.ernee@wanadoo.fr
http://www.ville-ernee.fr
dim 3 sept                                        DOMPIERRE SUR YON (85)
Dom'Pied'Roise
 24km:9h  15km:9h15  7km:9h30  +CJ
Nombalais Bibiane 06 25 40 11 62- nombalais.stephane@aliceadsl.fr
http://dompierrecourseaventure.wordpress.com/
sam 9 sept                                   AMBRIERES LES VALLEES (53)
Les Foulées Amboriveraines - Cheetah-Run - 6.6Km - 10Km
 2km:14h 
Taburet Patrick 06 29 57 85 08- ac.ambrieres53@gmail.com
http://eanordmayenne.athle.fr/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=40473
sam 9 sept                                   SAINT MALO DE GUERSAC (44)
Trail Tour De Briere
 70km:7h  35km:10h  17km:11h 
Milet Benoit 06 49 76 45 54- ceb.smg@gmail.com
https://www.facebook.com/courir.enbriere.5
sam 9 sept                                                 LE LONGERON (49)
Trail Bocage Longeronnais
 24km:17h30  10km:18h  15km
dim 10 sept                                                   MONTAIGU (85)
Trail Montaigu Vendée
 21km:9h  15km:9h10  8km:9h20 
Airiaud Hélène 06 62 49 53 91- helene.airiaud@hotmail.fr
http://www.abvmontaigu.fr/
dim 10 sept                                        JUIGNE SUR LOIRE (49)
Trail Loire & Vignes
 29km:8h15  19km:9h15  9km:10h15 
sam 16 sept                                                            CLISSON (44)
Trail Des 3 Provinces
 38km:13h40  25km:14h  12km:14h20 
David Bernard 33663113684- berdavid@free.fr
https://www.rcnantais.fr/index.php
sam 16 sept                                   MOUILLERON LE CAPTIF (85)
La Course Au Jambon
 17km:17h  10km:17h15  6km:17h30 
Run In Mouilleron- runinmouilleron@gmail.com
https://runinmouilleron.s2.yapla.com
dim 17 sept                                              ROCHETREJOUX (85)
Trail De L'Antimoine
 11km:9h15  21km:9h15 
Sourisseau Jérôme 06 18 58 09 33- jerome.sourisseau@yahoo.fr
http://www.abvendee.fr
dim 17 sept                                                            VIHIERS (49)
Trail Lys Haut Layon
 22km:8h45  14km:8h55  8km:9h05 
Durand Marie 06-88-95-57-77- et.mariedurand.andre@wanodoo.fr
https://traillyshautlayon.jimdo.com/
dim 17 sept                                           LA GAUBRETIERE (85)
Gaubre'Trail
 14km:9h  21km:9h  7km:9h30 
Soulard Victor 07 71 28 95 07- gaubretrail@gmail.com
http://gaubretrail.fr/
sam 23 sept                       LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (85)
La Castelrun
 5km:16h30  11km:17h30 
Rapin Laura 06 33 38 74 27- laurarapin2@gmail.com
http://abvpouzauges.fr
sam 23 sept                              SAINTE GEMMES D'ANDIGNE (49)
Course Nature La Petite Gemmoise
 6km:18h  14km:18h 
Esnault Anthony 06 73 16 49 92- lapetitegemmoise@gmail.com
dim 24 sept                                                  BEAUCOUZE (49)
Foulées D'Automne
 6km:9h  15km:9h10 
Thibaudeau Antoine- runningscbeaucouze@yahoo.com
http://www.foulees-automne.jimdofree.com
dim 24 sept                              SAINT LAMBERT DU LATTAY (49)
Trails Du Layon
 42km:8h45  28km:9h15  16km:9h30 
Rochard Xavier- courirenlayon@gmail.com
http://www.courirenlayon.fr
dim 1 oct                                           MAUVES SUR LOIRE (44)
Trail De Mauves En Vert
 63km:8h  59km:8h15  19km:10h 
Tmv- traildemauvesenvert@gmail.com
https://www.rcnantais.fr/traildemauvesenvert
dim 1 oct                                                  SAVENNIERES (49)
Trail Entre Loire Et Vignes
 27km:9h  15km:9h30  10km:10h15 
Laurent- trailentreloireetvignes@gmail.com
https://www.klikego.com/inscription/trail-entre-loire-et-vignes-2021/running-course-a-pied/1460704491111-7
dim 1 oct                                                            MOUCHAMPS (85)
Trail Du Tigre
 36km:8h  25km:9h  13km:9h30 
ven 6 oct                                                                                   LAVAL (53)
Lavalurbantrail
 10km:20h30 
Desmots Eric 06 89 41 50 77- eric.desmots@gmail.com
sam 7 oct                                              BLAISON GOHIER (49)
Anjou'R & Nuit
 12km:19h30 
Lever Marion 06 09 57 98 02- marion@anjou-vignoble-villages.com
https://www.anjouretnuit.fr
dim 8 oct                                              BLAISON GOHIER (49)
Anjou'R & Nuit
 22km:9h 
Lever Marion 06 09 57 98 02- marion@anjou-vignoble-villages.com
https://www.anjouretnuit.fr
dim 8 oct                                                                 ROSNAY (85)
Trail De La Vallee De L'Yon
 30km:9h  10km:9h15  15km:9h30 
Molet Claude 06 81 27 22 38- jogginglucon85@gmail.com
http://luconjoggingnature.fr/
dim 8 oct                                                              CHALLANS (85)
La Boot'In Challans
 12km:9h  21km:9h15 
dim 15 oct                                     BAZOGES EN PAILLERS (85)
Trail De La Bultière
 22km:9h  14km:9h15  9km:9h30 
Guilloteau Alain 06 73 01 44 01- guilloteaualain@hotmail.fr
http://www.abvendee.fr
dim 15 oct                                              LOIRE AUTHION (49)
Course La'Titude
 18km:9h  10km:10h 
Service Evenementiel 02 41 57 36 08- evenementiel@loire-authion.fr
http://www.loire-authion.fr/
dim 15 oct                                     LES SABLES D'OLONNE (85)
La Vert'Olonne
 10km:9h  20km:9h  5km:10h10 
Ogier Cédric- contact@trailvertolonne.fr
http://trailvertolonne.fr
dim 15 oct                                                              MAYENNE (53)
Les Foulees Vertes De Mayenne
 11km:9h  22km:9h 
sam 21 oct                                SAINT PIERRE DES LANDES (53)
Les Automnales
 21km:14h30  12km:14h30  7km:14h45 
Brard Marilyn 06 46 71 61 52- brardmarilyn@gmail.com
dim 22 oct                                                                 CRAON (53)
Craon Natur'Halles Trail 2023
 37km:8h  16km:9h30  8km:9h45 
Demas Laurent 06/07/56/83/49- craonnaturhallestrail@gmail.com
dim 22 oct                                          LA ROCHE SUR YON (85)
Les Foulees Bourgadines / La Nordic'Yonnaise
 8km:9h30  16km:9h30 
Martineau Lionel 07 67 90 35 68- lionel.martineauasptt@gmail.com
https://larochesuryon.asptt.com/
sam 4 nov                                    SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)
Raidlight Vendee Trail
 101km:11h  70km:16h15  31km:17h  19km:17h30  9km:17h40 
 42km
https://raidlightvendeetrail.com/
dim 5 nov                                                              CHEMILLE (49)
Trail De L'Hyrome
 27km:9h  12km:9h30  16km:9h30  5km:9h45 
Running Val D'Hyrome 07 83 85 97 19- traildelhyrome@gmail.com
http://traildelhyrome.e-monsite.com/
sam 25 nov                                           MARTIGNE BRIAND (49)
Crapahute Au Clair De Lune
 18km:17h  9km:17h 
Guinehut Dominique 06 52 71 31 22- domgui49@sfr.fr
http://www.fouleesdulayon.fr/
sam 2 déc                                        MORTAGNE SUR SEVRE (85)
Trail Urbain De Mortagne
 12km:18h30  6km:18h30 
Barre Lydie 06 73 79 02 89- trailmortagnais@gmail.com
http://ententesevre.athle.com
sam 9 déc                                               LA TOURLANDRY (49)
Boucle De La Tourlandry
 12km:18h30 
Dieumegard Yohann- traildelaboucle@gmail.com
http://www.latourcourt.fr
sam 9 déc                                    LA BAZOUGE DES ALLEUX (53)
Trail Nocturne La Chouette Alleuzienne
 :18h30  
dim 10 déc                                              LA TOURLANDRY (49)
Boucle De La Tourlandry
 26km:9h  14km:9h30 
Dieumegard Yohann- traildelaboucle@gmail.com
http://www.latourcourt.fr
dim 10 déc                                          LE POIRE SUR VIE (85)
Course Nature De La Vie
 31km:8h45  15km:9h 
Lorin Éric- lorineric@gmail.com
http://joggingclub-poiresurvie.fr/index.php/course-nature-de-la-vie
dim 10 déc                         SAINT GEORGES DE MONTAIGU (85)
Trail Des Maines
 20km:9h  10km:9h30 
Loiret Jérôme 06 34 45 84 24- loiret.jerome@wanadoo.fr
http://raidlandesaventure.e-monsite.com/
sam 16 déc                                               LES HERBIERS (85)
Les Courses Du Père Noêl
 133km:22h 
Gabillaud Bertrand 06 64 05 68 11- abvlesherbiers@gmail.com
https://www.abvendee.fr
dim 17 déc                                               LES HERBIERS (85)
Les Courses Du Père Noêl
 35km:9h  24km:9h15  17km:9h30  10km:10h 
Gabillaud Bertrand 06 64 05 68 11- abvlesherbiers@gmail.com
https://www.abvendee.fr

>


Date de création : 17/12/2019 14:56
Dernière modification : 02/01/2023 13:42
Catégorie : INFOS COUREURS -
Page lue 16714 fois