Courrir Pays de Loire

Accueil  Blog  Nouvelles  Télécharger  Liens  FAQ  Livre d'or 
Calendrier des Trails 2021

FEVRIER
dim 7 fév                 CORDEMAIS (44)
Cormaris Trail
 30km(Ho):9h  12km(Ho):9h30 
Pham-Minh Chuong 06 51 60 90 11- chuong.phamminh44@gmail.com
https://sites.google.com/site/cormaristrail/
sam 20 fév                                 BEAULIEU SOUS LA ROCHE (85)
Beaulieu Winter Tour
 5km(Ho):17h30  3km(Clm):17h30 
https://www.capnaturebeaulieu.com/
dim 21 fév          BEAULIEU SOUS LA ROCHE (85)
Beaulieu Winter Tour
 13km(Ho):9h30  22km(Ho):9h30 
https://www.capnaturebeaulieu.com/
dim 21 fév        SAINT LAURENT SUR SEVRE (85)
Tour Pédestre De Saint Laurent
 21km(Ho):8h30 
Genty Mickaël 06 03 99 41 99- mickael.genty1@gmail.com
http://ententesevre.athle.com
sam 27 fév                                                   BLOU (49)
Course Nature Semi-Nocturne De La Butte
 11km(Ho):18h30  17km(Ho):18h30 
Baillergeau Nadège 02 41 38 35 90- tbcourt@orange.fr
http://trail-semi-nocturne-de-la-butte.e-monsite.com
MARS
dim 7 mars        LA BOISSIERE DE MONTAIGU (85)
Buxia Trail
 15km(Ho):9h  25km(Ho)
sam 13 mars                     OREE D'ANJOU (49)
Champto'Trail
 25km(Ho):15h  12km(Ho):16h 
Moyret Gaelle 06 64 05 53 38- gaelle.moyret@gmail.com
dim 21 mars             SARRIGNE (49)
Les Foulees De Sarrigne
 23km(Ho):9h45  12km(Ho):10h  6km(Ho):10h30 
http://www.lesfouleesdesarrigne.fr/
dim 21 mars                         POUZAUGES (85)
Le Trail Pouzaugeais
 25km(Ho):9h  15km(Ho):9h  8km(Ho):9h15 
Chauvet Jean-Marie 06 73 26 64 48- inscriptionstrailpouzaugeais@gmail.com
http://www.abvpouzauges.fr
dim 21 mars                         VENANSAULT (85)
La Venansaltaise
 23km(Ho):8h45  9km(Ho):9h  16km(Ho):9h45  +CJ
sam 27 mars                                     LA TRANCHE SUR MER (85)
Galopades Tranchaises
 15km(Ho):20h 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
dim 28 mars                    LE FIEF SAUVIN (49)
Trail De La Pierre Qui Tourne
 87km(Ho):5h  35km(Ho):8h30  18km(Ho):9h15 
 11km(Ho):10h 
Secher Sebastien 06 23 56 59 50- contact.tpqt@gmail.com
https://www.facebook.com/Trail-de-la-pierre-qui-tourne-1342580875864503/
dim 28 mars                 LA TRANCHE SUR MER (85)
Galopades Tranchaises
 8km(Ho):9h15  13km(Ho):9h30  22km(Ho):9h45 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
dim 28 mars                  CHANTONNAY (85)
Les Foulées Nature De Chantonnay
 30km(Ho):8h30  11km(Ho):9h  20km(Ho):9h 
Perrin Krim 06 75 45 75 01- acchantonnay@gmail.com
https://www.espace-competition.com/
dim 28 mar                   SAINT HERBLAIN (44)
Atlantisport-Environnement
 18km(Ho):11h  9km(Ho):11h 
Office Du Sport Herblinois 02 28 03 11 38- contact@office-sport-herblinois.org
http://www.atlantisport-environnement.fr
AVRIL
sam 10 avr                         CHANTONNAY (85)
Trail Le Champ Du Loup
 23km(Ho):21h  12km(Ho):21h30 
Guerry Gilbert 06 13 16 58 62- trail@surf85.com
http://www.chantonnayraid.com/trail-le-champ-du-loup-vendee/
dim 11 avr           CHALONNES SUR LOIRE (49)
Kal Onna Trail
 34km(Ho):8h30  21km(Ho):9h  11km(Ho):9h15 
Cochard Guy 07 83 31 18 85- coskalonnatrail1@gmail.com
https://www.cosathletisme.fr/
dim 11 a                            NANTES (44)
Super Trail Nantais
 20km(Ho):10h  10km(Ho):10h 
dim 11 avr              SAINT JEAN DE MONTS (85)
Trail Des Pays De Monts
 12km(Ho):9h30  24km(Ho):9h30 
Saint Jean De Monts Athlétisme Penaud Cédric 06 45 25 71 08- contact@vendee-triathlon-athle.com
http://triathlon-vendee.over-blog.com/
dim 11 avr                        CHANTONNAY (85)
Trail Le Champ Du Loup
 42km(Ho):7h  23km(Ho):8h30  12km(Ho):9h 
Guerry Gilbert 06 13 16 58 62- trail@surf85.com
http://www.chantonnayraid.com/trail-le-champ-du-loup-vendee/
sam 17 avr                                 VERTOU (44)
Trail Du Vignoble Nantais
 100km(Ho):7h  12km(Ho):15h  20km(Ho):20h30 
Leray Nicolas 0620 69 67 67- nicolas.leray2@orange.fr
HTTP://www.trailduvignoblenantais.fr
dim 18 avr              BECON LES GRANITS (49)
Trail Du Granit
 30km(Ho):8h30  15km(Ho):9h45  7km(Ho):10h 
Elosia- inscription@elosia.fr
http://www.elosia.fr
dim 18 avr          SAINT HILAIRE DES LOGES (85)
Les Foulees De Saint Hilaire
 10km(Ho):9h30 
Lardy Alain 02 51 52 27 63- dom.coutin@yahoo.fr
dim 18 avr                                     VERTOU (44)
Trail Du Vignoble Nantais
 42km(Ho):8h  24km(Ho):9h 
Leray Nicolas 0620 69 67 67- nicolas.leray2@orange.fr
HTTP://www.trailduvignoblenantais.fr
dim 25 avr                      PRE EN PAIL (53)
A La Conquête Des Avaloirs
 105km(Ho):0h  50km(Ho):8h  35km(Ho):9h  10km(Ho):10h 
Juge Fabien 07 80 58 97 34- fabien.juge@orange.fr
http://www.alaconquetedesavaloirs.com
dim 25 avr         MOUTIERS LES MAUXFAITS (85)
Trail Du Troussepoil
 26km(Ho):9h30  18km(Ho):10h  9km(Ho):10h30 
Troger Jérôme 06 83 95 62 76- traildutroussepoil@orange.fr
http://mmac.fr/
dim 25 avr             LA CHAPELLE SAINT FLORENT (49)
Trail Du Moulin De L'Epinay
 20km(NC):9h  10km(NC):9h 
http://www.moulinepinay.com
MAI
sam 1 mai            LES LUCS SUR BOULOGNE (85)
Le Trail De La Boulogne
 6km(Ho):16h45  21km(Ho):18h  13km(Ho):18h15 
Daguisé Julie 07 82 46 66 10- juliedaguise@gmail.com
https://www.trail-boulogne.fr/
sam 1 mai             BRETIGNOLLES SUR MER (85)
Course Des 2 Plages
 12km(Ho):16h 
Pavillon Anne Laure- anelorepav@gmail.com
http://joggingloisirbretignollais.com
sam 1 mai                            VERRIE (49)
La Verrie'Table
 12km(Ho):21h  7km(Ho):21h30 
Peters Marine 06 89 11 39 23- mpeters@saumur.org
https://www.saumur.org/fr/saumur-complet/la-verrietable/inscriptions/
dim 2 mai                      SEVREMOINE (49)
6 Heures Moine Et Sanguèze
 51km(Ho):8h  51km(Ho):8h 
Sanguèze Association 02 41 70 46 07- contact@traildesvignes.net
http://traildesvignes.net/
dim 9 mai                LA ROCHE SUR YON (85)
La Marathyonnaise
 12km(Ho):9h30  24km(Ho):9h30  5km(Ho):9h40 
Chauviere Nicolas- direction@marathyonnaise.fr
http://www.marathyon85.fr
dim 9 mai                           BOUGUENAIS (44)
Course Nature Bouguenais 20Ème Édition
 21km(Ho):9h  11km(Ho):9h 
Dupont Bernard 06 70 62 55 82- club@albouguenais.net
http://albouguenais.net
jeu 13 mai                              SAINT SATURNIN SUR LOIRE (49)
Ascension Du Mont Rude
 19km(Ho):10h  8km(Ho):10h20 
Charbonnier Bruno 06 75 24 34 50- charbonnier.b@wanadoo.fr
https://www.asso-montrude.com/
sam 15 mai                   CHATEAUBRIANT (44)
Kastell Urban Trail
19h30 +CJ
Galpin Stéphane 06 19 79 68 92- tropic44@gmail.com
https://eacc-chateaubriant.clubeo.com/
sam 22 mai                                   BAUGE (49)
Les Entrailes De Chandelais
 25km(Ho):18h  10km(Ho):18h15  17km(Ho):18h30 
Naulet Nicolas 06 07 76 89 58- nnaulet.baliviere@gmail.com
dim 23 mai                          SEVREMOINE (49)
Trail Et Fines Herbes
 40km(Ho):8h  26km(Ho):9h  10km(Ho):10h 
Relion Christophe- trailetfinesherbes@gmail.com
dim 23 mai                   LA CHATAIGNERAIE (85)
Trail Du Pays De La Chataigneraie
 9km(Ho) 15km(Ho) 30km(Ho)
Arnault Mélanie 06 88 32 58 59- abvlachataigneraie@orange.fr
sam 29 mai                 MONTJEAN SUR LOIRE (49)
Trail Des Fours À Chaux
 7km(Ho):18h  16km(Ho):18h 
Bouquet Pascal- lily.bouquet@orange.fr
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
dim 30 mai           BELLEVIGNE EN LAYON (49)
La Crapahute De Bellevigne
 28km(Ho):9h  18km(Ho):9h15  9km(Ho):9h30 
Houet Guy 06 75 83 50 26- guy.houet@laposte.net
http://www.trailcrapahutedebellevigne.com/
dim 30 mai                LA BAZOGE (72)  RG
Trail Des Forges Claude Fortin
 32km(Ho):8h30  16km(Ho) 9km(Ho)
JUIN
sam 5 juin          SAINT JEAN SUR MAYENNE (53)
May Etik Trail
 50km(Ho) 25km(Ho) 12km(Ho)
sam 5 juin            SAINT MARS LA REORTHE (85)
La Marsiréorthaise-Trail Des 3 Sommets
 42km(Ho):14h30  25km(Ho):16h15  15km(Ho):17h15 
 8km(Ho):17h30 
Retailleau Eric 06 47 21 13 45- marsireorthaise@gmail.com
http://www.lamarsireorthaise.com
dim 6 juin                             GESTE (49)
Les Foulees Gestoises
 15km(Ho):9h30  8km(Ho):9h30  4km(Ho):9h30 
Gourdon Martine 02 41 56 75 00- go-foulees@orange.fr
http://www.ententedesmauges.fr/blog/
dim 6 juin        LA CHAPELLE HERMIER (85)
Trail Du Lac Du Jaunay
 12km(Ho):9h30  23km(Ho):9h45  7km(Ho):10h10 
Chauvet Philippe 06 72 25 17 48- philchauvet@wanadoo.fr
http://esmca85.athle.com
dim 6 juin                        ANCENIS (44)
Ancenis Entre Loire Et Coteaux
 34km(Ho):8h15  46km(Ho):8h15  20km(Ho):8h45 
 10km(Ho):9h 
Ploteau Emmanuel 06 32 96 33 44- emmanuelploteau5@gmail.com
http://www.acpa-ancenis.fr
dim 6 juin                 ROU MARSON (49)
Trail Des Fouées
 24km(Ho):9h  14km(Ho):9h15  7km(Ho):9h30 
http://ascvrm
dim 6 juin                         LOMBRON (72)
Sur Les Traces De Gargantua
 12km(Ho):9h  20km(Ho):9h 
Esnault Alain 06 72 14 69 39- couriralombron72@orange.fr
dim 6 juin                          ANGERS (49)
Tout Angers Bouge
 28km(Ho):6h  18km(Ho) 10km(Ho) 8km(Ho)
Brard Gerard- angerstrail@yahoo.fr
http://www.angers-trails.fr
sam 12 juin                      POUZAUGES (85)
Les Côtes Pouzaugeaises
 5km(Ho):18h15  13km(Ho):19h15 
Oms 02 51 57 57 92- oms@pouzauges.fr
http://abvpouzauges.fr
sam 12 juin            MONTREUIL BELLAY (49)
Le Trail Des Chateaux De Montreuil-Bellay
 22km(Ho):18h 
Wilbrenninck Frederik 06 64 67 20 20- uamontreuil@live.fr
https://traildeschateaux.wordpress.com/
sam 12 juin              L'ILE D’YEU (85)
Trail De L'Ile D'Yeu
 45km(NC):10h40  23km(NC):10h50 
Méchin Christine 06 30 42 07 88- christine.mechin@gmail.com
https://www.trail-yeu.fr
dim 13 juin              LA TURBALLE (44)
Maré Trail La Turballe - Mtlt
 34km(Ho):8h30  14km(Ho):9h  24km(Ho):9h  44km(Ho)
Leroux Marie Thérèse 06 81 06 85 39- mariethereseleroux@club-internet.fr
http://timepulse.run
dim 13 juin                  L'HUISSERIE (53)
Trail La Courtcoolienne
 28km(Ho):8h  14km(Ho):9h  8km(Ho):9h30  +CJ
Laval Court'Cool- laval.courtcool@orange.fr
dim 20 juin                        AIZENAY (85)
Les Foulées Agésinates
 15km(Ho):9h  21km(Ho):9h  8km(Ho):9h30 
Nique Magali 06 70 34 48 03- niquemagali@gmail.com
https://lesfouleesagesinates.jimdo.com/
dim 20 juin                CANTENAY EPINARD (49)
Trail Des Ragondins
 31km(Ho):8h  31km(Ho):8h  71km(Ho) 71km(Ho) 16km(Ho)
Prezelin Yvon 06 33 24 90 86- yvon.prezelin@orange.fr
http://www.traildesragondins.fr
dim 20 juin                 LA VERRIE (85)
Trail De La Sevre
 27km(Ho):8h15  17km(Ho):8h45  9km(Ho):9h 
Routhiau Christophe 07 82 55 60 40- christophe.routhiau@outlook.fr
http://ententesevre.athle.com
dim 20 juin                      TREMONT (49)
Les Foulées Des Trois Monts
 18km(Ho):9h  12km(Ho):9h  6km(Ho):9h 
ven 25 juin                 ECOUFLANT (49)
Les Foulees D Ecouflant
 21km(Ho):19h  15km(Ho)
Guyomarc H Cedric 06 62 92 56 30- lesfouleesdecouflant@gmail.com
sam 26 juin     SAINT JEAN DE LINIERES (49)
La Linièroise
 10km(Ho):19h  18km(Ho)
Boutin Mathieu 06 70 91 03 67- lalinieroise@gmail.com
http://la-linieroise.sportsregions.fr/
dim 27 juin         CORCOUE SUR LOGNE (44)
Les Coteaux De La Logne
 9km(Ho):9h  21km(Ho):9h10 
Gilet Dominique 33686647388- dominiquegilet2@gmail.com
http://arsudlac.fr
JUILLET
dim 4 juil                            DENEE (49)
Course Nature " La Denéenne" & Trail Court "Le 20 D'Anjou"
 20km(Ho):9h  10km(Ho):9h20 
Brevet Guy 06 44 16 98 86- ladeneenne@gmail.com
http://deneetrailcoursenature.unblog.fr/
dim 4 juil         SAINT LEONARD DES BOIS (72)
La Ronde Des Alpes Mancelles
 15km(Ho):9h30  24km(Ho):10h  5km(Ho):10h10 
Goyer-Thierry Fabrice 06 74 44 34 49- fabrice.goyer@gmail.com
http://alpesmancellesathletisme.e-monsite.com
dim 4 juil                      PORNICHET (44)
Entre Plages Et Chemins Creux De Pornichet
 30km(Ho) 21km(Ho) 9km(Ho)
sam 10 juil       CHATEAUNEUF SUR SARTHE (49)
La Castel Race
 11km(Ho):18h  23km(Ho):18h 
Revault Lydie 06 77 68 42 77- castelrace49@gmail.com
http://www.castelrace.fr
dim 11 juil      SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)
Enduro De La Foret
 22km(Ho):9h  11km(Ho):9h15 
Moreau Odile 06 88 19 04 87- infos@joggingclub-sthilaire.fr
http://www.joggingclub-sthilaire.fr
mer 14 juil               GUEMENE PENFAO (44)
17Ème Trail De Guémené
 15km(Ho):10h  7km(Ho):10h20 
Lanoe Guy 02 99 72 65 85- glanoe.athle@gmail.com
http://ententenordloire44.wordpress.com/
mer 14 juil        SAINT LAURENT SUR SEVRE (85)
La Forestiere
 7km(Ho):9h  14km(Ho):10h 
Genty Jérémie 06 22 98 83 54- jeremie.genty@hotmail.fr
http://ententesevre.athle.com
mer 14 juil        LES VERCHERS SUR LAYON (49)
Course Nature
 21km(Ho):8h45  8km(Ho):9h  15km(Ho):9h  +CJ
Saget Marie 06 07 14 49 39- marie.saget@orange.fr
mer 14 juil                   LE GIROUARD (85)
Trail De La Ciboule
 24km(Ho):9h  15km(Ho):9h15  8km(Ho):9h30 
Bonneau Jerôme- jerome.bonneau069@orange.fr
https://www.facebook.com/Lélan-girouardais-111385970765682
sam 17 juil         SAINT AUBIN DE LUIGNE (49)
La Perle Du Layon
 10km(Ho):19h  18km(Ho):19h 
La Perle Du Layon- inscriptions@laperledulayon.fr
https://www.laperledulayon.fr/
dim 25 juil                   ALLONNES (49)
Trail Des Chevreuils
 31km(Ho):8h30  18km(Ho):8h45  9km(Ho):9h 
Ricou Arnaud 06 71 27 67 16- arnaudricou49@gmail.com
https://traildeschevreuils.com/
AOUT
mer 18 août           LA TRANCHE SUR MER (85)
Beach Run Tranchaise
 10km(Ho):19h 
Rochereau Edith 02 51 27 73 56- edith.rochereau@wanadoo.fr
http://galopades-tranchaises.com
sam 21 août             LA POMMERAYE (49)
Week-End Trail Des Moulins
 16km(Ho):18h 
Bouquet Pascal- lily.bouquet@orange.fr
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
dim 22 août            LA POMMERAYE (49)
Week-End Trail Des Moulins
 30km(Ho):8h  9km(Ho):9h 
Bouquet Pascal- lily.bouquet@orange.fr
http://www.athletisme-lapommeraye.com/
sam 28 août                JARD SUR MER (85)
Trail De La Vinière
 15km(Ho)
http://omsljardsurmer.wixsite.com/omsljardsurmer
dim 29 août              MARTIGNE BRIAND (49)
Les Foulées Du Layon
 15km(Ho):9h30  6km(Ho):9h30 
Houet Guy 06 75 83 50 26- guy.houet@laposte.net
http://www.fouleesdulayon.fr/
dim 29 août            SAVENAY (44)
Les Foulees Du Sillon De Bretagne
 32km(Ho):8h30 
Guilmineau Emmanuel- foulees.sillon@uacsavenay.fr
http://www.uacsavenay.fr/accueil.html
SEPTEMBRE
dim 5 sept                   DOMPIERRE SUR YON (85)
Dom'Pied'Roise
 24km(Ho):9h30  15km(Ho):9h45  7km(Ho):10h  +CJ
Nombalais Bibiane 06 25 40 11 62- nombalais.stephane@aliceadsl.fr
http://dompierrecourseaventure.wordpress.com/
dim 5 sept                     ERNEE (53)
Trail Urbain De La Saint Grégoire
 7km(duo):9h30  7km(Ho):9h30  14km(Ho):9h30 
Mairie 02 43 08 71 10- mairie.ernee@wanadoo.fr
http://www.ville-ernee.fr
dim 5 sept             JUIGNE SUR LOIRE (49)
Trail Loire & Vignes
 36km(Ho):8h  18km(Ho):8h  10km(Ho):10h 
sam 11 sept                 MULSANNE (72)
Mulsanne Trails
 14km(Ho):19h15  32km(Ho):19h15  22km(Ho):19h30 
Mabilleau Patrice 06 98 15 57 83- fouleesdemulsanne@yahoo.fr
http://www.fouleesdemulsanne.fr
dim 12 sept                   MONTAIGU (85)
Trail Montaigu Vendée
 21km(Ho):9h  15km(Ho):9h10  8km(Ho):9h20 
Valin Chantal 02 51 06 52 17- valin.rene@aliceadsl.fr
http://www.abvmontaigu.fr/
dim 12 sept           AMBRIERES LES VALLEES (53)
Les Foulées Amboriveraines - 6,7Km | 10Km | Et Cheetah-Run
 2km(Ob):10h 
Taburet Patrick 06 29 57 85 08- ac.ambrieres53@gmail.com
http://eanordmayenne.athle.fr/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=40473
dim 12 sept                        LANDIVY (53)
Lisarun53_2021
 53km(Ho):6h  53km(Ho):6h  5km(Ho):9h10  10km(Ho):9h20 
Coupé Anthony 06 79 98 17 41- lisarun53@gmail.com
https://www.facebook.com/RunLandTeam/
dim 12 sept                    VARRAINS (49)
Les Foulees Du Saumur Champigny
 29km(Ho):8h30  9km(Ho):9h05  17km(Ho):9h20 
dim 12 sept         SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
Les Foulées Des Reves
 9km(Ho):9h  19km(Ho):9h 
Leblond Jeremy 06 20 83 93 78- sdrleblond@orange.fr
sam 18 sept        LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (85)
La Castelrun
 5km(Ho):16h30  11km(Ho):17h30 
Rapin Laura 06 33 38 74 27- laurarapin2@gmail.com
http://abvpouzauges.fr
sam 18 sept                            CLISSON (44)
Trail Des 3 Provinces
 42km(Ho):13h30  13km(Ho):15h  24km(Ho):15h30 
David Bernard 33663113684- berdavid@free.fr
https://www.rcnantais.fr/index.php
sam 18 sept                   OLIVET (53)
Trail Des Chouans
 14km(Ho):14h 
Vezy Sandrine- sandrine.vezy@sfr.fr
dim 19 sept            ROCHETREJOUX (85)
Trail De L'Antimoine
 11km(Ho):9h15  21km(Ho):9h15 
Sourisseau Jérôme 06 18 58 09 33- jerome.sourisseau@yahoo.fr
http://www.abvendee.fr
dim 19 sept              FONTENAY LE COMTE (85)
Trail De La Renaissance
 7km(Ho):9h15  15km(Ho):9h15  24km(Ho):9h30 
Thibaud Jacky- jthib@bbox.fr
http://Trail-de-la-Renaissance-fontenay-le-comte-vendee/
dim 19 sept                         VIHIERS (49)
Trail Lys Haut Layon
 23km(Ho):8h45  14km(Ho):9h  8km(Ho):9h05 
Durand Marie 06-88-95-57-77- et.mariedurand.andre@wanodoo.fr
https://traillyshautlayon.jimdo.com/
dim 19 sept                 BREM SUR MER (85)
Trail Des Vendanges
 22km(Ho):9h30  14km(Ho):9h45  8km(Ho):10h 
Apel Brem Sur Mer- traildesvendangesdebrem@gmail.com
http://www.traildesvendangesdebrem.fr
sam 25 sept        SAINT LAMBERT DU LATTAY (49)
Trails Du Layon
 15km(Ho):10h30 
Rochard Xavier- courirenlayon@gmail.com
http://www.courirenlayon.fr
sam 25 sept          PRUILLE L'EGUILLE (72)
Trail Rotary Mayet Sud Sarthe
 28km(Ho):10h30  14km(Ho):11h15 
Maucourt Sandra- clubmayetsudsarthe@gmail.com
dim 26 sept              LA GAUBRETIERE (85)
Gaubre'Trail
 13km(Ho):9h  21km(Ho):9h 
Soulard Victor 07 71 28 95 07- victorsoulard1@gmail.com
http://ententesevre.athle.com/
dim 26 sept    SAINTE GEMMES D'ANDIGNE (49)
Course Nature La Petite Gemmoise
 5km(Ho):9h45  14km(Ho):9h45 
http://www.lapetitegemmoise.fr
dim 26 sept                 BEAUCOUZE (49)
Foulées D'Automne
 6km(Ho):14h50  11km(Ho):15h 
Humeau Antoine- foulees.beaucouze@gmail.com
http://www.foulees-automne.com/index.html
dim 26 sept        SAINT LAMBERT DU LATTAY (49)
Trails Du Layon
 56km(Ho):8h  28km(Ho):9h 
Rochard Xavier- courirenlayon@gmail.com
http://www.courirenlayon.fr
dim 26 sept           LA TESSOUALLE (49)
Trail Tessouallais
 14km(Ho):9h30 
https://trailtessouallais.jimdofree.com
OCTOBRE
dim 3 oct             MAUVES SUR LOIRE (44)  RG
Trail De Mauves En Vert
 63km(Ho):8h  18km(Ho):8h 
Tmv- traildemauvesenvert@gmail.com
https://www.rcnantais.fr/traildemauvesenvert
dim 10 oct                 BEAUPREAU (49)
Foulees Des Coteaux De L'Evre
 5km(Ho):9h30 
Gourdon Martine 02 41 56 75 00- go-foulees@orange.fr
http://www.lesfouleesdescoteauxdelevre.fr/
dim 10 oct               SAVENNIERES (49)
Trail Entre Loire Et Vignes
 24km(Ho):9h  14km(Ho):9h30  8km(Ho):10h15 
dim 10 oct                          ROSNAY (85)
Trail De La Vallee De L'Yon
 30km(Ho):9h  10km(Ho):9h15  15km(Ho):9h30 
Molet Claude 06 81 27 22 38- jogginglucon85@gmail.com
http://joggingluconnature.fr/
dim 17 oct              LOIRE AUTHION (49)
Course Nature Loire Authion La'Titude
 18km(Ho):9h15  10km(Ho):9h45 
Service Evenementiel 02 41 57 36 08- evenementiel@loire-authion.fr
http://www.loire-authion.fr/
dim 17 oct            BAZOGES EN PAILLERS (85)
Trail De La Bultière
 22km(Ho):9h  14km(Ho):9h 
Guilloteau Alain 06 73 01 44 01- guilloteaualain@hotmail.fr
http://www.abvendee.fr
dim 17 oct                            CHALLANS (85)
Course De La Boutine
 12km(Ho):9h  21km(Ho):9h45 
Chauvet Philippe 06 48 14 57 63- philchauvet@wanadoo.fr
http://esmca85.athle.com/
dim 17 oct                       LE PALLET (44)
Les Foulees D'Abélard
 25km(Ho):8h30 
Moalic Gwenael 06 10 01 71 29- contact@ptl44.fr
dim 17 oct                 LES SABLES D'OLONNE (85)
La Vert'Olonne
 25km(Ho):9h  16km(Ho):10h  10km(Ho):10h10 
Ogier Cédric- contact@trailvertolonne.fr
http://trailvertolonne.fr
dim 17 oct                       MAYENNE (53)
Les Foulees Vertes De Mayenne
 10km(Ho):9h  21km(Ho):9h15 
dim 24 oct                     CRAON (53)
Craon Natur'Halles Trail
 33km(Ho):8h30  15km(Ho):9h30  8km(Ho):9h45 
Demas Laurent 06/07/56/83/49- craonnaturhallestrail@gmail.com
NOVEMBRE
sam 6 nov         SAINT AIGNAN GRANDLIEU (44)
La Nocturne De Pierre Aigüe
 30km(Ho):18h 
Dantec Philippe 06 09 70 07 20- philippe.dantec@orange.fr
sam 6 nov            SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)
Raidlight Vendee Trail
 95km(Ho):11h  55km(Ho):15h30  40km(Ho):16h15 
 27km(Ho):17h  15km(Ho):17h30  8km(Ho):17h40 
https://raidlightvendeetrail.com/
dim 7 nov                        CHEMILLE (49)
Trail De L'Hyrome
 44km(Ho):7h30  27km(Ho):9h  12km(Ho):9h30 
 16km(Ho):9h30  5km(Ho):9h45 
Running Val D'Hyrome 07 83 85 97 19- traildelhyrome@gmail.com
http://traildelhyrome.e-monsite.com/
DECEMBRE
sam 4 déc                 MORTAGNE SUR SEVRE (85)
Trail Urbain De Mortagne
 12km(Ho):9h45  6km(Ho):9h45 
Barre Lydie 06 73 79 02 89- trailmortagnais@gmail.com
http://ententesevre.athle.com
sam 11 déc              LA BAZOUGE DES ALLEUX (53)
Trail Nocturne De La Bazouge Des Alleux
 7km(Ho):18h  15km(Ho)
Galloyer Sébastien 06 73 79 00 74- s.galloyer@wanadoo.fr
sam 11 déc                LA TOURLANDRY (49)
Boucle De La Tourlandry
 12km(NC):18h 
Dieumegard Yohann- inscription@latourcourt.fr
http://www.latourcourt.e-monsite.com
dim 12 déc               LE POIRE SUR VIE (85)
Course Nature De La Vie
 45km(Ho):7h30  25km(Ho):8h45  15km(Ho):9h 
Lorin Éric- lorineric@gmail.com
http://joggingclub-poiresurvie.fr/index.php/course-nature-de-la-vie
dim 12 déc     SAINT GEORGES DE MONTAIGU (85)
Trail Des Maines
 20km(Ho):9h  10km(Ho):9h30 
Loiret Jérôme 06 34 45 84 24- loiret.jerome@wanadoo.fr
http://raidlandesaventure.e-monsite.com/
dim 12 déc              LA TOURLANDRY (49)
Boucle De La Tourlandry
 26km(Ho):9h  14km(Ho):9h30 
Dieumegard Yohann- inscription@latourcourt.fr
http://www.latourcourt.e-monsite.com
sam 18 déc                   LES HERBIERS (85)
Les Courses Du Père Noêl
 133km(Ho):22h 
Gabillaud Bertrand 06 64 05 68 11- acbv85@gmail.com
https://www.abvendee.fr
dim 19 déc        LES HERBIERS (85)
Les Courses Du Père Noêl
 35km(Ho):9h  24km(Ho):9h15  11km(Ho):10h 
Gabillaud Bertrand 06 64 05 68 11- acbv85@gmail.com
https://www.abvendee.fr


Date de création : 17/12/2019 14:56
Dernière modification : 27/01/2021 18:21
Catégorie :
Page lue 7354 fois
Haut

© 2004-2021
Skins Papinou GuppY 6    Licence Libre CeCILL