Nouvelles des Amis -

Courrir Pays de Loire


Club athlétisme pratique Running trail Cross sauts piste Marche Nordique


Résultats du 31 Juillet 2022 - par gege49 le 31/07/2022 21:17 

Les Résultats de La ronde des Douaniers (St Nazaire 44 ) sont en ligne 

Lire la suite

(31/07/2022 21:17)

résultats du WE DU 23 - 24 juillet - par gege49 le 24/07/2022 18:50 

Les résultats du trail des Chevreuils  ALLONES (49) sont en ligne

Lire la suite

(24/07/2022 18:50)

Les résultats du W E - par gege49 le 10/07/2022 14:00 

Les résultats de la seule course déclarée sur le site Fédéral sont consultable CHAEUNEUF SUR SARTHE (49=

Lire la suite

(10/07/2022 14:00)

(27/06/2022 18:15)

(06/06/2022 18:06)

résultats de ce WE du 14et 15 Mai - par gege49 le 16/05/2022 13:48 

Les résultats de 2 compétitions sont en ligne en particulier le marathon de Saumur qui a vu 4700 participants à franchir la ligne d'arrivée.

Lire la suite

(16/05/2022 13:48)

Résultats du 1er Mai - par gege49 le 01/05/2022 20:33 

 résultats sont Consultables ceux des 10 Km de Monteeuil Juigné (49) et ceux de Verrie (49)

Lire la suite

(01/05/2022 20:33)

Résultats du W E - par gege49 le 24/04/2022 19:32 

Les résultats  des 2 course du 49 sont en ligne La Chapelle sur Erdre et Bécon les granits

Lire la suite

(24/04/2022 19:32)

résultats de ce W E de pâques - par gege49 le 18/04/2022 14:05 

2 résultats sont en ligne ceux du Marathon de Nantes  qui a vu quelque 10000 concurrents dans les 4 courses organisées et les résultats de la course nature de l'Estuaire

Lire la suite

(18/04/2022 14:05)

résultats du W E - par gege49 le 10/04/2022 10:37 

 Championnats de France Running étaient organisés ce WE ceux des 10 Km et 100 Km ci dessous la listes des athlètes de notre ligue qui y ont participé.

Particiapats France 10 Km  Boulogne sur mer
53 37'13'' (37'13'') CORNUEL Florence Ja Montfort-gesnois P-L ESF/01
56 37'17'' (37'13'') CHEMIN Manon Nantes Metropole Athletisme* P-L SEF/90
65 37'35'' (37'34'') FRANCHOMME SINCLAIR Elodie Racing Club Nantais * P-L SEF/99
67 37'38'' (37'36'') CHEVRIER Anais Ouest Vendee Athletisme* P-L ESF/00
71 37'50'' (37'48'') CUREAU Louison Run And Freedom P-L SEF/99
100 38'37'' (38'33'') LAIDIN Lucie Athle Bocage Vendee* P-L SEF/95
108 38'43'' (38'35'') ALALINARDE Elise Entente Des Mauges* P-L SEF/96
115 38'56'' (38'55'') MARY Lucile Entente Nord Loire 44 P-L ESF/02
127 39'22'' (39'17'') MARIE Axelle Athletic Retz Sud Lac P-L SEF/99
133 39'28'' (39'28'') RENOU Loann Entente Angevine Athletisme* P-L ESF/02
201 40'40'' (40'34'') VIDAL Tiana Carquefou Ac P-L SEF/96
208 40'46'' (40'40'') THOUZEAU Emmanuelle Ac Roche-sur-yon * P-L M0F/85
227 41'07'' (41'02'') VINCENDEAU Claire Entente Sevre P-L SEF/90
233 41'16'' (41'10'') PRUVOST Michelle Run And Freedom P-L M2F/76
235 41'18'' (41'14'') SICARD Margot Entente Sarthe Athletisme* P-L SEF/97
245 41'33'' (41'29'') PONNELLE Justine Racing Club Nantais * P-L SEF/92
247 41'34'' (41'33'') GILBERT Chloe Ja Montfort-gesnois P-L SEF/96
273 42'03'' (42'00'') CARPENTIER Agathe Entente Angevine Athletisme* P-L SEF/98
274 42'04'' (42'00'') MAUPOUX Agathe Racing Club Nantais * P-L SEF/97
282 42'13'' (42'04'') CARON Adele Nantes Metropole Athletisme* P-L SEF/95
424 45'33'' (45'25'') MERLET Joceline Entente Sevre P-L M3F/70
435 45'43'' (45'32'') CONTI Sandrine Run And Freedom P-L M1F/79
437 45'48'' (45'44'') ALNET Laurence Nantes Metropole Athletisme* P-L M6F/54
510 48'56'' (48'50'') PLANSON Jeannine Athle Bocage Vendee* P-L M6F/55
537 52'29'' (52'21'') ROUTHIAU Sophie Entente Sevre P-L M3F/71
540 52'57'' (52'47'') CHENOY Danielle (Bel) Racing Club Nantais * P-L M6F/57
34 30'17'' (30'16'') GERARD Axel Entente Athle Nord Mayenne * P-L SEM/97
68 31'04'' (31'03'') LALOUF Antoine Nantes Metropole Athletisme* P-L SEM/98
71 31'09'' (31'08'') THOMAS Etienne Nantes Metropole Athletisme* P-L ESM/02
74 31'12'' (31'09'') MESLET Baptiste Entente Angevine Athletisme* P-L SEM/91
83 31'22'' (31'20'') DE VERNEJOUL Mathias Es Coueron P-L ESM/01
102 31'36'' (31'32'') GUINOISEAU Lucas Entente Angevine Athletisme* P-L SEM/95
118 31'47'' (31'45'') BRIAND Alexandre Entente Nord Loire 44 P-L ESM/01
123 31'53'' (31'49'') MOINARD Wilfried Athle Bocage Vendee* P-L SEM/93
127 31'57'' (31'54'') DRUEZ Gael Athletic Clubs Du Littoral 44* P-L ESM/01
129 31'58'' (31'55'') BILLAUD Fabien Athle Bocage Vendee* P-L M0M/84
137 32'10'' (32'09'') JEGOU Kaelig Nantes Metropole Athletisme* P-L SEM/99
161 32'36'' (32'31'') HAIE Pierre Nantes Metropole Athletisme* P-L SEM/96
177 32'43'' (32'41'') LEPREST Aurelien Carquefou Ac P-L SEM/97
188 32'50'' (32'47'') HARISMENDY Alexis Racing Club Nantais * P-L SEM/92
191 32'51'' (32'45'') BOUCARD Matis Nantes Metropole Athletisme* P-L ESM/01
206 32'58'' (32'56'') RASTEL Romain Carquefou Ac P-L SEM/98
214 33'01'' (32'55'') ANDRE Kevin Vs La Ferte Bernard P-L SEM/94
217 33'02'' (32'59'') LEROY Ludovic Ca Du Pays Saumurois * P-L SEM/89
237 33'13'' (33'11'') SOUKOUNA Issa (Mli) Entente Sarthe Athletisme* P-L SEM/99
242 33'15'' (33'11'') LEPRINCE Paul Nantes Metropole Athletisme* P-L SEM/98
250 33'19'' (33'13'') JOLLY Gregory Ca Du Pays Saumurois * P-L SEM/94
255 33'21'' (33'16'') PREGEANT Mathieu Vs La Ferte Bernard P-L SEM/97
262 33'24'' (33'21'') BARBEAU Vincent Carquefou Ac P-L SEM/92
270 33'28'' (33'24'') DUPUY Vincent Entente Angevine Athletisme* P-L SEM/96
289 33'35'' (33'31'') BELLINO Corentin Ja Montfort-gesnois P-L ESM/00
301 33'42'' (33'36'') HUBERT Gaetan Entente Sevre P-L SEM/92
318 33'49'' (33'44'') CHOLLET Nicolas Entente Sarthe Athletisme* P-L SEM/90
343 34'05'' (34'00'') DUCHESNE Remi Entente Nord Loire 44 P-L SEM/98
395 34'40'' (34'35'') MILLET Quentin Entente Nord Loire 44 P-L ESM/01
397 34'40'' (34'34'') BUREAU Emeric Running Val D Hyrome P-L SEM/96
441 36'02'' (35'54'') DENJEAN Fabien Entente Sevre P-L M0M/85
442 36'07'' (36'01'') GOUGEON Tom Entente Athle Nord Mayenne * P-L ESM/00
 
12 31'10'' (31'09'') HERAULT Eric Ca Du Pays Saumurois * P-L M1M/78
24 31'52'' (31'51'') BERNARDOT Evan Es Coueron P-L CAM/05
39 32'23'' (32'23'') MARIE Yael Athletic Retz Sud Lac P-L CAM/05
115 34'05'' (34'01'') BERNARD Jerome Carquefou Ac P-L M1M/79
119 34'08'' (34'04'') GANDON Jerome Run And Freedom P-L M1M/79
164 34'48'' (34'42'') BOUVET Julien Co Chateau Du Loir P-L M1M/80
175 34'59'' (34'51'') ROCHE Alexandre Run And Freedom P-L M1M/79
178 34'59'' (34'54'') LEROUX Simon Entente Sevre P-L JUM/03
186 35'10'' (35'02'') MABED Patrick Athle Bocage Vendee* P-L M2M/74
207 35'32'' (35'24'') DESAUNAY Laurent Ja Montfort-gesnois P-L M1M/78
218 35'39'' (35'31'') GREGOIRE Yann Run And Freedom P-L M2M/74
268 36'06'' (36'01'') BOUTELOUP Mathieu Nantes Metropole Athletisme* P-L M3M/69
294 36'23'' (36'16'') JEANNES Christophe Entente Angevine Athletisme* P-L M3M/72
350 36'58'' (36'54'') MAC CONNELL Peter Nantes Metropole Athletisme* P-L CAM/05
360 37'10'' (37'08'') NADEAU Alexandre Racing Club Nantais * P-L M1M/78
379 37'35'' (37'31'') VERRIER Arnaud Entente Angevine Athletisme* P-L M3M/71
387 37'43'' (37'36'') BRUNET Romain Run And Freedom P-L M1M/82
388 37'44'' (37'40'') CAFFIER Luc Racing Club Nantais * P-L M3M/69
402 37'54'' (37'46'') ROUTHIAU Christophe Entente Sevre P-L M4M/65
411 38'05'' (37'58'') BAUDIN Mickael Entente Angevine Athletisme* P-L M2M/77
412 38'05'' (38'02'') CARCOUET Jules Nantes Metropole Athletisme* P-L JUM/04
430 38'29'' (38'25'') GOMEZ Alexandre Nantes Metropole Athletisme* P-L CAM/06
461 39'21'' (39'15'') BOUTET Andre Entente Angevine Athletisme* P-L M4M/67
528 41'51'' (41'44'') IZACARD Jean-Claude Saint Nazaire Olympique Sa P-L M7M/50
581 45'19'' (45'09'') ARNAULT Jacky Sco Angers Athle* P-L M6M/57
585 45'56'' (45'50'') JALLIER Claude Entente Sevre P-L M5M/61
611 49'54'' (49'46'') HERY Alain Racing Club Nantais * P-L M5M/58
138 40'29'' (40'24'') DE VERNEJOUL Toby Es Coueron P-L CAM/05
Paryiciapnts France 100 Km Belvés
5 7h39'08'' HELLEUX Gwenael Athletic Club Du Pays D Anceni P-L M0M/83
52 10h09'45'' AILLERY Paul Ac Roche-sur-yon * P-L M7M/51
65 10h51'17'' JORY Zahia Nantes Metropole Athletisme* P-L M3F/71
32 10h58'02'' GASIOR David Co Chateau Du Loir P-L M2M/76
45 11h43'22'' DIDIER Frederic Upac Chateau Gontier * P-L M1M/79
109 14h27'08'' DEBORDE Bernard S/l Abv Montaigu Vendee P-L M8M/47
134 15h57'53'' IGNAS Jean-Luc Ea Val D'huisne Champagne P-L M4M/66
50 Km Route TCX | M | 50 Km Route TCX | Chr : M | 50000 m | 8:30
1 3h33'03'' GAULT Steeve Entente Angevine Athletisme* P-L SEM/92

Lire la suite

(10/04/2022 10:37)

Dernière mise à jour : 14/08/2022 20:48